Villa Sea house
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Piscina Piscina exterior |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Villa Sea house Cebadilla se encuentra a unos 4 km de Playa Avellanas e invita a los huéspedes a disfrutar de una terraza.
Esta villa se encuentra a poco más de 10 minutos en coche de la Hacienda Pinilla Golf Course. Los huéspedes disfrutarán de la proximidad a atracciones educativas como las Avellanas Surf School, que está a 4,1 km.
La Villa Sea house dispone de un cuarto de baño con un inodoro separado y ducha. Los cuartos de baño también están equipados con secadores de pelo y toallas para tu comodidad.
Este alojamiento tiene una cocina integrada equipada con cafetera, nevera y utensilios de cocina para que los huéspedes puedan cocinar. Los huéspedes disfrutarán de platos costarricenses en el restaurante HiR, que está en los alrededores de la Villa Sea house. El aeropuerto Tamarindo, el más cercano, está a 5 km de esta la villa.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Baño público
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Patio
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en la Villa Sea house?
Los huéspedes de la Villa Sea house pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Tamarindo de la Villa Sea house?
El aeropuerto Tamarindo y la Villa Sea house están separados por 5 km de distancia. - ❓
¿La Villa Sea house tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Sea house pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Esta villa cuenta con una cocina?
Esta villa dispone de una cocina completa con un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿La villa admite animales de compañía?
En la villa no se admiten mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Villa Sea house?
Los huéspedes de la Villa Sea house pueden acceder fácilmente a las Avellanas Surf School y a Playa Avellanas, situados a unos 4 km de la propiedad y a 4,1 km respectivamente.